Enseignants

Chine


Philippe Che (Maître de conférences) - Philippe.Che [at]univ-amu.fr

Michel Dolinski (Maître de conférences) - Michel.Dolinski [at]univ-amu.fr

Christine Graziani (PRAG) - christine.graziani [at]univ-amu.fr

Christian Henriot (Professeur) christian.henriot [at]univ-amu.fr [responsable spécialité Master ACA et LCSA]

Pierre Kaser (Professeur) - pierre.kaser [at]univ-amu.fr [responsable spécialité Recherche Sinologique]

Corée


Jean-Claude de Crescenzo (Maître de conférences) - jean-claude.decrescenzo [at]univ-amu.fr

Julie Hye gyeong de Crescenzo (Maître de conférences) - hye-gyeong.decrescenzo [at]univ-amu.fr

Inde                                              


Elisabeth Naudou (Maître de conférences) - elisabeth.naudou [at]univ-amu.fr

Japon 


Arnaud Brotons (Maître de conférences-HDR) - arnaud.brotons [at]univ-amu.fr

Pauline Cherrier (Maître de conférences) - pauline.cherrier [at]univ-amu.fr [responsable spécialité TLP]

Christine Condominas (Maître de conférences) - christine.condominas [at]univ-amu.fr

Guy Faure (Directeur de recherche CNRS) - guy.faure [at]univ-amu.fr

Yuki Favenec (PRAG) - yuki.favenec [at]univ-amu.fr

Vietnam


Philippe Le Failler (Maître de conférences EFEO) - lefailler [at]yahoo.com

Jade Thi Phuong Ngoc Nguyen-Reymond (Maître de conférences - HDR) - thi-phuong-ngoc.nguyen-reymond [at]univ-amu.fr

Thaïlande


Jean Baffie (Directeur de recherche CNRS) - jean.baffie[at]univ-amu.fr

Louise Bertaux-Pichard (Ingénieur de recherche CNRS) - louise.bertaux-pichard [at]univ-amu.fr